ESCUELAS
DEPORTIVAS |
BARRIO |
LUGAR |
DIRECCIÓN |
DÍAS
Y HORARIOS |
ADULTOS EN ACCIÓN |
PRESIDENTE SARMIENTO |
CLUB VECINOS UNIDOS |
CABRAL E/ MISTRAL Y GORRITI |
SÁBADOS DE 10 A 15 HS. |
AJEDREZ |
PISTA DE TROTE |
CIC DE PISTA DE TROTE |
RÍO TRAFUL 2501, VILLA VATTEONE |
MARTES DE 15 A 16 HS. MIÉRCOLES DE 10 A 11 HS. |
AJEDREZ |
9 DE JULIO |
PARRILLO 3023 |
TÉCNICA N° 2 |
MARTES DE 18 A 19 HS. |
ATLETISMO |
LA FIAT |
ASOC. JAPONESA |
AVENIDA EVA PERÓN |
MARTES Y JUEVES DE 18 A 20 HS. |
BOXEO |
SANTO TOMÁS |
CIC SANTO TOMÁS |
CASEROS Y REMEDIOS DE ESCALADA |
MARTES Y JUEVES DE 14 A 16 HS. |
CIRCO |
CENTRO |
KS ESTUDIO |
ESPAÑA 3131 |
LUNES Y MIÉRCOLES DE 9 A 11 HS. |
CIRCO |
CENTRO |
KS ESTUDIO |
ESPAÑA 3131 |
MARTES Y JUEVES DE 11 A 13 HS. |
DEPORTES ESPECIALES |
CENTRO |
INFICO |
AV. HUDSON N° 1595 |
LUNES DE 10 A 12 HS. |
DEPORTES ESPECIALES |
|
TALLER PROFACADI |
CALLE 1134 N° 2392 |
MARTES Y JUEVES DE 10:30 A 12 HS. |
FÚTBOL FEMENINO |
SAN NICOLÁS |
CASA DEL NIÑO JOSÉ KENTENICH |
CARLOS MARÍA DE ALVEAR 1306 |
MIÉRCOLES DE 9 A 10 HS. Y DE 14 A 15 HS. |
FÚTBOL MASCULINO |
9 DE JULIO |
SOC. DE FOMENTO 9 DE JULIO |
ITALIA N° 3247 |
LUNES Y JUEVES DE 18 A 20 HS. |
FÚTBOL MASCULINO |
MALVINAS 2 |
CANCHA DE FÚTBOL |
LA TRANQUERA ESQUINA 443A |
MARTES Y JUEVES DE 17 A 21 HS. |
FÚTBOL RED. FEM. |
SANTO TOMÁS |
SOC. DE FOMENTO SANTO TOMÁS |
BARADERO 2480 E/BOGADO Y DELGADO |
LUNES Y MARTES DE 17:30 A 21 HS. Y SÁBADOS DE 9 A
14 HS. |
FÚTBOL RED. MASC. |
SANTO TOMÁS |
SOC. DE FOMENTO SANTO TOMÁS |
BARADERO 2480 E/BOGADO Y DELGADO |
MARTES Y JUEVES DE 17:30 A 21 HS. Y SABADOS DE 9
A 14 HS. |
GIMNASIA AERÓBICA ESPECIAL |
VILLA VATTEONE |
CFL N° 1 |
VICENTE LÓPEZ Y PLANES |
JUEVES DE 8:30 A 10:30 HS. |
GIMNASIA LOCALIZADA |
CRUCE VARELA |
CASA DEL FOLKLORE |
REMEDIOS DE ESCALADA N° 1660 |
MIÉRCOLES DE 14 A 15 HS. |
GIMNASIA LOCALIZADA |
BARRIO BELGRANO |
SOC. DE FOMENTO GRAL BELGRANO |
KUFFER 835 |
MARTES Y JUEVES DE 14:30 A 15:30 HS. |
GIMNASIA ARTÍSTICA |
CENTRO |
KS ESTUDIO |
ESPAÑA 3131 |
MARTES Y JUEVES DE 10:15 A 12 HS. |
HANDBALL |
LA ESMERALDA |
SOC. DE FOMENTO LA ESMERALDA |
PEDRO ARBE Nº 349 |
LUNES Y VIERNES DE 17 A 18 HS. |
HANDBALL |
SAN MARTÍN |
SOC. DE FOMENTO SAN MARTÍN |
ACONCAGUA ESQ. DARDO ROCHA |
MIÉRCOLES DE 18 A 19 HS. |
HANDBALL |
SANTO TOMÁS |
SOC. DE FOMENTO SANTO TOMÁS |
BARADERO 2480 E/BOGADO Y DELGADO |
LUNES Y VIERNES DE 18:30 A 20:30 HS. |
HANDBALL |
SAN MARTÍN |
SOC. DE FOMENTO SAN MARTÍN |
ACONCAGUA ESQ. DARDO ROCHA |
MIÉRCOLES DE 19 A 20 HS. |
LAMBAZOUK |
CENTRO |
KS ESTUDIO |
ESPAÑA 3131 |
SÁBADOS DE 17 A 18 HS. |
LAMBAZOUK |
CENTRO |
KS ESTUDIO |
ESPAÑA 3131 |
MARTES DE 19 A 20 HS. |
LAMBAZOUK |
CENTRO |
KS ESTUDIO |
ESPAÑA 3131 |
JUEVES DE 19 A 20 HS. |
LAMBAZOUK |
CENTRO |
KS ESTUDIO |
ESPAÑA 3131 |
JUEVES DE 18 A 19 HS. |
TAEKWONDO WTF |
SAN FRANCISCO |
CIC SAN FRANCISCO |
CALLE 1336 E/1319 Y 1321 |
MIÉRCOLES DE 15 A 16 HS. |
TAEKWONDO WTF |
DON JOSÉ |
CIC DON JOSÉ |
PAISANO ESQUINA BEGONIA |
LUNES DE 15 A 16 HS. |
TAEKWONDO WTF |
VILLA ARGENTINA |
CIC VILLA ARGENTINA |
CALLE 523 Y 532A |
MIÉRCOLES DE 15 A 16 HS. |
TAEKWONDO WTF |
PICO DE ORO |
FYM GYM |
PIZANI Y NORUEGA |
LUNES Y MIÉRCOLES DE 20 A 21:15 HS. |
TAEKWONDO WTF |
PICO DE ORO |
FYM GYM |
PISANI Y NORUEGA |
SÁBADOS DE 10 A 12 HS. |
VARELA CAMINA |
EL PARQUE |
PLAZA |
|
MARTES Y JUEVES DE 8 A 9 HS. |
VARELA CAMINA |
LA ESMERALDA |
PLAZA |
|
MARTES Y SÁBADOS DE 8 A 9:30 HS. |
VARELA CAMINA |
SAN EDUARDO |
PLAZA |
|
MARTES Y JUEVES DE 9:30 A 11 HS. |
ZUMBA |
MAYOL |
INDEPENDENCIA MAYO |
AVENIDA CARIBONI N° 208 |
MIÉRCOLES 18:30 A 20 HS. |